Стартовали три грантовых конкурса программы «Музей без границ»

12 Декабря 2022

Фонд Потанина объявляет о запуске трех проектных конкурсов в рамках программы «Музей без границ»: «Музей 4.0», «Индустриальный эксперимент» и «Креативный музей». В этом году конкурсы, которые поддерживают музейные проекты различной направленности, открываются одновременно. Это позволит заявителям сравнить условия участия, определить приоритетную тему и сосредоточить на ней свои ресурсы при подготовке заявки.

В конкурсном сезоне программы «Музей без границ» этого года произошел ряд нововведений. В частности, запуску музейных конкурсов предшествовал форум «Музейный гид», благодаря которому аудитория смогла погрузиться в проблематику музейного проектирования и познакомиться с актуальными инструментами. Слушатели получили полезные материалы, который помогут им в поиске идей для конкурсных проектов.

Другое новшество связано с конкурсным циклом. С этого года будет применяться подход, который позволит сократить время между идеей проекта, грантовой заявкой и получением финансирования на ее реализацию: экспертиза будет проходить в один этап, но при этом увеличится количество экспертов, что позволит сохранить объективность оценивания.

Более подробная информация и электронная подача заявок на сайте Фонда.

 Желаем успехов и вдохновения!

 #фондпотанина #музейбезграниц