Для социальных предпринимателей запустили новую меру поддержки

6 Февраля 2023

О партнерской программе помощи социальным предпринимателям договорились Минэкономразвития РФ и одна из крупнейших российских платформ поиска работы и сотрудников hh.ru 

Как отмечают специалисты, социальные предприятия, как правило, не имеют возможности обращаться к профессиональным рекрутерам в поисках сотрудников. Благодаря программе, разработанной с Центрами «Мой бизнес», теперь такие предприятия смогут бесплатно получить по две вакансии «Стандарт» на hh.ru для поиска сотрудников в свой проект.

«Подбор персонала для этих предпринимателей – важная и зачастую непростая задача. Нужно найти сотрудников с высоким уровнем эмпатии и социальной ответственности или тех, кто ищет работу в определённой сфере при наличии инвалидности или других ограничений. Данная программа поможет социальным предпринимателям в поисках персонала», - объяснила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Разместить бесплатные вакансии можно на 30 дней. Мера поддержки будет действовать до конца 2023 года. 

Запустить поиск можно будет в любой момент, когда наступит потребность в найме сотрудников.

Предоставлять новую меру будутчерез государственные центры «Мой бизнес».

Адреса офисов доступны на интерактивной карте, также связаться со специалистами можно по номерам «горячих линий» или через региональные порталы отделений.

В Татарстане можно обратиться в Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан https://fpprt.ru/

Источник: Дом Предпринимателя Татарстан